Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2013 в 12:20

Суд оправдал владельца «Терволины»

В действиях Вадима Степанова не нашлось состава преступления


Фото РИА Новости

 

Одинцовский горсуд полностью оправдал владельца обувного холдинга «Терволина» Вадима Степанова и его подчиненного Андрея Яковлева. Они обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации криминальных средств. Вчера судья решил, что в действиях подсудимых нет состава преступления, сообщает газета «Коммерсант».

По версии следствия, в 2003–2004 годах Степанов создал организованную группу и добивался получения прав на земельный участок неподалеку от элитного поселка Николина Гора. Участники организованной группы покупали участки, которые являлись федеральной собственностью, однако были неправомерно включены в состав дачного кооператива. Ущерб государству оценили в 1 млрд рублей.

Осенью 2008 года Степанов был арестован, однако спустя несколько месяцев был выпущен из СИЗО под залог 10 млн рублей, а также поручительства режиссера Никиты Михалкова, музыканта Юрия Башмета, президента факультета журналистики МГУ Ясена Засурского и ряда деятелей культуры. При этом сам Михалков проживает в поселке Николина Гора, а Башмет ранее являлся председателем правления дачно-потребительского кооператива «Работники науки и искусства» (РАНИС).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.