Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2013 в 18:30

Стивен Фрай предложил отменить Олимпиаду в Сочи

Политику российских властей в отношении геев актер сравнил с гитлеровской Германией

18

С.Фрай в гостях у В.Милонова. Фото РИА Новости

 

Британский актер, телеведущий и писатель Стивен Фрай написал открытое письмо премьер-министру Великобритании и руководству Международного олимпийского комитета, в котором требует перенести Зимнюю Олимпиаду-2014 из российского Сочи в любой другой город мира. Текст письма опубликован на сайте Фрая.

В своем письме Стивен Фрай, являющийся открытым геем, сравнил ущемление прав сексуальных меньшинств  в России с преследованием евреев в гитлеровской Германии во время берлинской Олимпиады 1936 года.

По мнению Фрая, МОК обязан занять твердую позицию в отношении принятых в России «варварских и фашистских» законов, которые Путин «протолкнул» через Думу. «Олимпийские игры-2014 должны состояться где угодно, хоть в Юте, хоть в Лиллехаммере, но только не в Сочи», подчеркнул Фрай.

Федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних был подписан Владимиром Путиным в конце июня 2013 года. Однако российские власти пообещали МОК, что этот закон не коснется участников и гостей сочинской Олимпиады-2014. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.