Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.12.2014 в 15:20

Starbucks нарастит за 5 лет выручку до $30 млрд

Компания планирует расширить сеть кофеен и запустить мобильное приложение

 

Крупнейшая мировая сеть кофеен Starbucks представил пятилетнюю стратегию, согласно которой компания планирует нарастить выручку сети до 30 млрд долларов.

По словам директора по глобальной стратегии Starbucks Мэтта Райана, в ближайшие пять лет компания планирует увеличить сеть за счет открытия новых кофеен. Так, до 2019 года сеть может быть расширена с 21 700 нынешних ресторанов до 30 000 торговых точек.

Еще одним ключевым моментом развития сети на ближайшие пять лет станет мобильное приложение Starbucks, с помощью которого клиенты смогут заранее заказывать кофе, и забирать свой заказ в кофейнях компании.

Пока данная услуга доступна только для жителей американского Портланда. В 2015 году компания планирует распространить данную инициативу по всему миру.

Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, с сетью кофеен более 20,5 тысяч в 64 странах мира. Starbucks продает эспрессо и напитки на основе него, другие горячие и холодные напитки, кофейные зёрна, чаи, горячие и холодные сэндвичи, пирожные, закуски и такие предметы, как кофеварки, кружки и стаканы.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.