Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.10.2014 в 16:20

Союз журналистов требует извинений от Пореченкова

Актера обвиняют в неуважении к журналистам, работающим в горячих точках

46

Иллюстрация РИА Новости

 

Союз журналистов России потребовал официальных извинений от актера Михаила Пореченкова за стрельбу из крупнокалиберного пулемета в экипировке с надписью «Пресса», следует из заявления, размещенного на сайте Союза.

Союз журналистов возмутил тот факт, что во время своего визита в Донецк, а в частности боевых позиций ополченцев в аэропорту, Пореченков, надев каску, форму и бронежилет с надписью «Пресса», позволил себе позировать перед камерой, стреляя или имитируя стрельбу из крупнокалиберного пулемета.

«Мы надеемся, что актер Пореченков принесет публичные извинения журналистам, рискующим жизнью, выполняя свой профессиональный долг в зоне вооруженного конфликта, и для которых слово «Пресса» на экипировке часто оказывается единственной зыбкой защитой от пули», заявили в Союзе журналистов России.

В свою очередь, сам актер пояснил в интервью «ТАСС», что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны - холостыми. Он также отметил, что в аэропорту идет постоянная стрельба. «Поэтому каску я надел просто ради моей безопасности. Другой, кроме как с этой надписью, под рукой не оказалось», - пояснил Пореченков.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.