Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.01.2015 в 13:00

Социалка дня: Родите ли?

Новый социальный проект от Russ Outdoor и MILK

10

 

Оператор Russ Outdoor совместно с креативным агентством MILK запустил новую антитабачную кампанию в рамках социального проекта «Все равно?!». Цель кампании – обратить внимание молодых женщин и будущих мам на риски развития бесплодия, вызванные курением, и предостеречь их от опасных последствий вредной привычки.

Основой для рекламного сообщения стало всем знакомое и очень теплое слово «родители», которое в макете трансформировалось в жесткий вопрос «Родите ли?», подчеркивающий высокую вероятность развития бесплодия среди курящих женщин. «Сообщение получилось очень компактным, но предельно понятным. В коммуникации нет прямого запугивания и использования неприятных образов. Так как реклама нацелена на женскую аудиторию, было реализовано более тонкое, заставляющее остановиться и задуматься сообщение-вопрос», - отметил Алексей Шаталов, директор по развитию бизнеса MILK.

Женщины сегодня являются главной целевой аудиторией маркетинговых усилий табачных кампаний, которые пытаются увеличить долю курильщиков именно в этой гендерной группе. Вместе с тем, потребление табака оказывает особое негативное воздействие на женский организм. «По статистике в России курит более 20% женщин. При этом только пятая часть курильщиц отказываются от табака во время беременности. Надеемся, наши плакаты заставят задуматься, стоит ли вредная привычка того, чтобы пожертвовать ради нее материнством», - отметила Елена Крутова, руководитель проекта «Все равно?!».

 

 

С 1 января 2015 года макеты разместятся на конструкциях Russ Outdoor в крупнейших городах России. Кампания в наружной рекламе будет дополнена видео-роликом, призванным побудить беременных женщин отказаться от курения.

 

Состав творческой группы

MILK (креатив)

Оборин Олег - Арт-Директор
Агапов Ильдар - Копирайтер

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.