Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.09.2014 в 11:00

Сотрудники «Эксперта» взыскивают зарплаты через суд

Холдинг должен журналистам и топ-менеджерам от 300 тысяч до 1,5 млн рублей

8

Логотип медиахолдинга

Более 20 действующих и бывших сотрудников медиахолдинга «Эксперт» обратились в суд с требованием обязать работодателя выплатить им заработную плату, а также моральную компенсацию за ее задержку. Об этом «Известиям» рассказали в Савеловском суде Москвы и подтвердили сами истцы. По словам сотрудников холдинга, зарплата не выплачивалась в полном объеме в течение полутора лет, при этом выплаты задерживались не только журналистам, но и топ-менеджерам компании. За это время долг «Эксперта» перед работниками составил от 300 тысяч до 1,5 млн рублей.

Всего с начала года в Савеловский суд Москвы поступило 22 исковых заявления от сотрудников «Русского репортера» и «Эксперта» с просьбой взыскать невыплаченную им зарплату. В июне–июле суд постановил выплатить шестерым сотрудникам холдинга в общей сложности 2,3 млн рублей. Задержки и недоплаты руководство группы «Эксперт» объясняло коллективу тяжелым финансовым положением холдинга в связи с закрытием канала, а также неудовлетворительными рекламными сборами.

Медиахолдинг «Эксперт» был создан в 2006 году. Помимо одноименного журнала в него входят «Русский репортер», рейтинговое агентство «Эксперт РА» и другие проекты. Компания уже несколько лет испытывает финансовые трудности. В 2013 году она объявила о банкротстве и закрытии телеканала «Эксперт-ТВ».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.