Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.02.2014 в 19:30

Сотрудник Mail.Ru пожаловался на World of Tanks

Выступление в Госдуме стоило топ-менеджеру его работы

19

Иллюстрация c cайта WoT

 

Компания Mail.Ru Group уволила директора по маркетингу Games Operation Division Михаила Кочергина после выступления в Госдуме. Сотрудник посетил заседание экспертного совета Комитета по информполитике и пожаловался на то, что «широкие слои населения» мало знают о компьютерных играх. Кроме того, Кочергин упомянул «оффшорную игру» World of Tanks, где «люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки».

Зампред комитета Вадим Деньгин предположил, что представитель Mail.Ru Group говорит о конкурентах, чем вызвал смех среди присутствующих. Комментарий задел многих в игровом сообществе – Кочергина обвинили в открытом лоббировании интересов компании.

Сегодня стало известно, что Mail.Ru Group уволила Кочергина за некорректные и несогласованные высказывания. PR-директор холдинга Ксения Чабаненко написала в Facebook: «Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться».

Топ-менеджер ушел из компании по соглашению сторон, уточнила Чабаненко.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.