Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2013 в 12:01

Сотовые станции приравняют к средствам гражданской обороны

Столичные власти упростят процедуру установки оборудования на крышах


Иллюстрация Fotolia

 

Столичный департамент информационных технологий планирует выпустить распоряжение, согласно которому все базовые станции сотовых операторов будут приравнены к средствам гражданской обороны. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря департамента Константина Горохова.

По его словам, данная инициатива откроет доступ сотовым операторам на крыши всех домов в городе, что позволит упростить процедуру размещения на них оборудования. В результате в Москве должно значительно улучшиться качество сотовой связи.

Пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко рассказала, что в данный момент операторы испытывают трудности с поиском и согласованием площадок под оборудование. При этом из-за плотной городской застройки более 90% оборудования должно размещаться на жилых или административных зданиях.

Однако чтобы получить разрешение на установку, необходимо получить на это согласие двух третей жильцов, что не всегда бывает выполнимо. Представители других операторов от комментариев отказались.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.