Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.03.2015 в 16:00

Состоялась премия «Спорт и Россия»

Ежегодное награждение организаций прошло 13 марта в Сочи

 

13 марта в городе Сочи состоялась II Ежегодная Премия в области спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия», инициированная с целью поощрения предприятий и организаций, добившихся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта.

Проведение Олимпийских Игр в 2014 году позволило спортивной индустрии сделать колоссальный шаг в будущее, выводя его в категорию одного из основных приоритетов России. Спорт - важнейший фактор поддержания и укрепления здоровья, совершенствования культуры, способ общения, активное проведение досуга. И, конечно, бизнес не может находиться в стороне от этих процессов и все чаще, и активнее участвует в спортивных проектах и событиях. Проведение Премии позволило выявить и поощрить лучшие практики и начинания, а также создать платформу для общения и обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием и популяризацией массового, профессионального и корпоративного спорта.

Форум #Спорт_Бизнес_Инвестиции, с которого началось мероприятие, собрал на своей дискуссионной площадке мировых и российских специалистов в области спортивного менеджмента. Основные темы выступления – «Массовый и детский спорт в России и Мире – лучшие практики» и «Коммуникации в спорте». Спикеры выступили с 20 минутными докладами, а далее их ждала сессия вопросов от представителей СМИ и участников мероприятия.

Хавьер Мартинес, Управляющий директор по развитию бизнеса, маркетинга и продаж ФК Атлетико Мандрид, гость мероприятия, один из спикеров форума, поделился опытом и особенностями работы в футбольном клубе: «Участие в Форуме и Премии «Спорт и Россия» доставило нам огромное удовольствие. Атлетико Мадрид – живое доказательство того, что достичь успеха можно благодаря своей страсти, трудолюбию, командному духу и игрой на пределе возможностей, владея даже меньшими ресурсами, чем конкуренты. Надеемся, что это вдохновит достичь тех высот, которые сейчас кажутся невозможными. Важно принимать во внимание своих коллег, которые верят, что все в этом мире достигаемо, как делают это компании, получившие Премию «Спорт и Россия».

Денис Куприянов, Руководитель по внешним связям и коммуникациям по Краснодарскому краю, Coca-Cola HBC Eurasia, рассказал на Форуме о проекте по поддержки массового спорта в России: «Система Coca-Cola считает частью своей миссии продвижение активного здорового образа жизни в молодежной среде, а также привлечение молодых людей к регулярным занятиям спортом. На протяжении многих лет мы традиционно поддерживаем спортивные события и соревнования, в том числе массовые, любительские спортивные турниры и мероприятия. С 2009 года компания Coca-Cola является официальным спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч», в котором ежегодно принимают участие более 500 тысяч юных футболистов. Получить общественное признание наших заслуг в рамках национальной Премии «Спорт и Россия» для нас особенно важно и ценно, и мы признательны экспертному жюри за столь высокую оценку нашего проекта «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

Торжественная церемония награждения II Ежегодной Премии «Спорт и Россия», которую открыла Ирина Шадрина – телеведущая «России 2», собрала лучшие организации и лучших руководителей, работающих в области профессионального спорта. Алексей Смертин, российский футболист, полузащитник, капитан сборной России по футболу (2004 – 2005 гг.), выразил надежду, что мероприятие будет и дальше собирать под своей эгидой лучшие спортивные практики и лучших представителей спорта: «Мероприятие вызывает особые эмоции – под одной крышей собрались компании с разной деятельностью и спортивные деятели, объединенные одной целью – достичь результатов в продвижении и поддержки спорта. Премия «Спорт и Россия» должна вызывать особенный резонанс среди компаний, ведь развитие спорта – один из приоритетов государственной социальной политики. Очень приятно, что организаторы мероприятия отметили именно «ФК Динамо-Москва» в номинации «Лучший трансфер года». Это действительно заслуженная награда!».

Концентрация легенд советского и российского спорта на один квадратный метр зала, где проходило мероприятие, превышало все допустимые нормы. Алексей Гусаров, советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион, 3-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион СССР, обладатель Кубка Стэнли, тренер ХК «Сочи», комментирует: «Спорт действительно становится неотъемлемой частью жизни каждого. Немаловажную роль в его продвижении и поддержке играют участники Форума и Премии «Спорт и Россия». Вклад и неравнодушное отношение этих людей заслуживает самого глубокого признания. От всей души поздравляю лауреатов Премии».

Среди лауреатов Премии «Спорт и Россия»: ПАО «СИБУР», ООО «Самсунг Электроникс Рус, ОАО «Газпром нефть», «ФК Динамо-Москва», АНО «Калининград 2018», АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», Сеть фитнес клубов World Class, ООО «Ям! Ресторантс Интернэшнл Раша» (KFC), ГАУ Республики Бурятия «Дирекция спортивных сооружений», Система Coca-Cola в России, ПАО «Нижнекамскнефтехим», Торговый дом Форвард и другие.

Мероприятие вот уже второй год вызывает интерес среди государственных структур. Департамент Физической Культуры и Спорта Администрации города Сочи – постоянный и почетный гость Премии и Форума «Спорт и Россия». Сергей Пилосян, Заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи: «Мы очень благодарны организаторам за выбор города Сочи как площадку для его проведения. Имена участников и гостей мероприятия показывают серьезность мероприятия и дают уверенность, что проекты, удостоенные премией, играют важную роль в развитии спорта в России».

Программа «Спорт и Россия» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства Спорта Российской Федерации.

Официальный поставщик напитков Церемонии – Система Coca-Cola в России. Генеральный информационный партнер – Sostav.ru.

Информационные партнеры – Спорт FM, журнал Woman`s Health, Советский Спорт, журнал Большой спорт, ТВ СТАРТ, Чемпионат.com, Спорт день за днем, Р-спорт, Спорт Бизнес Консалтинг, SportB2B, Fitness Expert, СпортМенеджмент.ру, Sport Magazin.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.