Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.08.2015 в 16:00

Паблик IGM скандально разыграл BMW M3

Обладательницей дорогостоящего авто стала 14-летняя школьница

1

Иллюстрация vk.com/onlinegamer

 

Ночью 14 августа в социальной сети "ВКонтакте" завершился конкурс крупнейшего игрового сообщества IGM, участие в котором приняло более 2 млн пользователей соцсети. Раздача призов не прошла без скандалов, технических неполадок и обвинений в адрес организаторов, пишет TJournal.

Бюджет розыгрыша составлял солидные 3,5 млн рублей. Пользователям предложили побороться за тысячу призов, включая четыре мощных игровых компьютера и автомобиль BMW M3 2004 года в стиле игры Need for Speed: Most Wanted.

С момента старта конкурса 22 июля представители IGM регулярно подогревали к нему интерес огромным количеством записей в группе. Главный приз — автомобиль BMW — стал внутренним мемом сообщества. По словам администраторов, за четыре недели число подписчиков IGM увеличилось на 1,2 млн, а в день самого розыгрыша был поставлен рекорд лайков за сутки — 3,2 млн.

Призы IGM планировал разыграть 12 августа, однако у администраторов сообщества одновременно возникли проблемы со "ВКонтакте" и со стримом на YouTube, поэтому награждение было решено перенести на 13 августа.

Во время самой раздачи ведущий разыгрывал призы между участниками в течение 5 часов, используя сервис random.org. BMW досталась 14-летней Аиде Мааданбековой. Однако многие усомнились в результатах розыгрыша, и даже в юридической возможности для 14-летней девочки выиграть дорогостоящий автомобиль.

IGM уже проводила подобный конкурс в апреле текущего года, тогда бюджет розыгрыша составлял лишь 800 тысяч рублей. Создатели паблика устроили розыгрыш игровых компьютеров, тогда организаторам также не удалось избежать скандалов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.