Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.12.2013 в 17:30

Sony и Panasonic отказываются от OLED-экранов

Компании сворачивают программу по разработке сверхтонких телевизоров

2

Иллюстрация Fotolia

 

Японские производители электроники Sony и Panasonic намерены свернуть до конца текущего года совместный проект по разработке ультратонких телевизоров с OLED-экранами, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Соглашение о партнерстве между Sony и Panasonic было подписано летом прошлого года. Тогда японские компании поставили перед собой задачу создать сверхтонкие более энергоэффективные телевизоры с экранами на органических светодиодах. Эти технологии позволили бы компаниям намного улучшить качество изображения и превзойти ЖК-дисплеи, самые популярные типы экранов на сегодняшний день.

Результатом недолгого сотрудничества японских производителей электроники стал прототип 56-дюймового OLED-телевизора, который был представлен в начале текущего года на международной выставке Consumer Electronics Show. Однако в серийное производство устройство так и не было выпущено. Несмотря на то, что альянс Sony и Panasonic распался, компании намерены продолжать разработку OLED-дисплеев независимо друг от друга. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.