Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.07.2013 в 09:50

Солопов и Воробьев запустят радио на Украине

Бывших руководителей «Коммерсантъ FM» пригласили в соседнюю республику

3

Д.Солопов. Фото РИА Новости

 

Известные российские радиоменеджеры запустят новый проект на Украине. Над созданием разговорной радиостанции работают бывшие главреды «Коммерсантъ FM» – Дмитрий Солопов и Алексей Воробьев. В проекте также занята часть команды с «Коммерсантъ FM» и «Бизнес FM», сообщает газета «Известия».

Новая радиостанция станет частью украинского холдинга «Мультимедиа-инвест групп», которой руководит медиаменеджер Игорь Гужва. Ранее он возглавлял украинскую газету «Сегодня» и занимал пост заместителя главного редактора газеты «Московские новости».

«Мультимедиа-инвест групп» – новый игрок на украинском медиарынке, компания основана в первой половине 2013 года. В мае начала выпускать бесплатную газету «Вести» и развивать одноименный сайт vesti.ua. В июне группа приобрела спутниковый телеканал UBR, на базе которого собирается запустить новостной канал «Вести TV». Одновременно стало известно о планах издавать общественно-политический журнал «Вести. Репортер» совместно с еженедельником «Русский репортер».

Как сообщал «Коммерсантъ Украина», радиостанция «Вести FM» выйдет в эфир уже в ноябре, также холдинг планирует запустить подразделение, специализирующееся на проведении конференций.

Возглавит радиостанцию Воробьев, он уже приступил к формированию редакции. По словам Солопова, в новый проект пригласят и других специалистов радиорынка, «которым скучно работать в России».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.