Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.01.2016 в 16:00

СМИ: В России создадут еще один госбанк

Финорганизация составит конкуренцию Сбербанку и ВТБ


Иллюстрация Depositphotos

 

На российском финансовом рынке может появится новый крупный госбанк, который будет образован путем объединения "Связь-Банка" и "Глобэкс" с банком "Российский капитал". Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, появление нового госбанка станет возможным в результате реализации мер по спасению Внешэкономбанка, который столкнулся с финансовыми трудностями.

Как передает издание, банки "Связь-Банк" и "Глобэкс", которые в 2008-2009 гг. поручили санировать ВЭБу, могут передать Агентству по страхованию вкладов (АСВ) с целью финансовой поддержки банка. В случае передачи активов, АСВ объединит их со своей финансовой структурой "Российский капитал", сообщили источники изданию. 

Эксперты утверждают, что идея создания Банка появилась в конце прошлого года. Однако, на реализацию таких планов потребуется много времени. В случае успеха, новая финорганизация составит конкуренцию двум лидерам - Сбербанку и ВТБ.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.