Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.12.2014 в 08:50

СМИ прочат Лесину отставку

Глава «Газпром-медиа» может покинуть компанию

13

Фото РИА Новости

 

Председатель правления «Газпром-медиа холдинга» и генеральный директор компании Михаил Лесин покинет компанию. Решение об отставке принял неделю назад лично президент Владимир Путин, сообщает Forbes со ссылкой на источники на медиарынке и в органах власти. Возможные преемники не называются.

Источники издания отмечают, что некоторыми инициативами Лесина были недовольны руководитель «Первого канала» Константин Эрнст и глава ВГТРК Олег Добродеев. В частности, они выступали против выбора единого телеизмерителя. Кроме того, у Лесина испортились отношения с владельцем Национальной медиагруппы Юрием Ковальчуком. Топ-менеджер вел себя как министр по делам печати и своей активностью нажил много врагов, говорят на рынке.

Лесин возглавил «Газпром-Медиа» осенью 2013 года, вернувшись в медиаиндустрию после продолжительного перерыва. На посту председателя правления он провел ряд реформ: приобрел теле- и радиоактивы «ПрофМедиа», сменил часть кадрового состава, реструктурировал работу рекламной службы. Лесин также принимал участие в переделе рынка: запрете рекламы на платных каналах, создании Индустриального комитета по телеизмерениям и единого рекламного селлера.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.