Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.09.2013 в 11:35

СМИ анонсировали отставку Сергея Капкова

Министр культуры покидает столичное правительство по «собственному желанию»


С.Капков. Фото РИА Новости

 

Исполняющий Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков принял решение покинуть столичное правительство по собственному желанию. Об этом «Ведомостям» рассказали несколько московских чиновников и источник, близкий к Кремлю.

Один из источников пояснил, что Капкову тесно в этой должности. Полтора года назад, когда в Думу перешла заммэра Людмила Швецова, он претендовал на ее место, однако назначен был  Леонид Печатников. Отмечается, что с Капковым еще будут вестись переговоры, и его смогут удержать в столичном правительстве.

Сергей Капков перешел в московское правительство из Госдумы. В марте 2011 года был назначен директором Парка культуры и отдыха имени Горького, позже Капков возглавил департамент культуры.

По его инициативе создан Совет по развитию общественных пространств, куда вошли урбанисты, архитекторы, дизайнеры и общественные деятели. Первый проект совета - превращение Крымской набережной в пешеходную зону. Капков также вел работу по обновлению московских театров, что увеличило их посещаемость.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.