Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.05.2013 в 14:50

СКР потратит 1,2 млн на мониторинг соцсетей

Комитет будет изучать общественное мнение и реагировать на противоправные действия

1

Фото РИА Новости

 

Следственный комитет России (СКР) объявил открытый конкурс на оказание услуг по мониторингу и прогнозированию противоправных действий в масс-медиа. Отслеживать упоминания СКР должна автоматизированная информационная система (АИС), она будет изучать информацию из социальных сетей, блогосферы, а также СМИ и внутренние документы заказчика.

Целью всех этих действий является определение уровня угроз по каждому типу тяжких преступлений. Максимальная цена шестимесячного контракта составит 1,194 млн рублей. Итоги тендера подведут 25 июня.

Системе предстоит изучать общественное мнение и сообщения о правонарушениях в закрытых и открытых источниках, анализировать медийное поле заказчика на предмет социальной напряженности, чтобы заказчик мог вовремя реагировать на негативные инфоповоды.

СКР требует, чтобы АИС осуществляла поиск информационных материалов среди более 15000 печатных СМИ, более 8500 интернет-изданий, более 182 теле- и радио каналов и более 500 информационных агентств. Обязательные площадки – «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Livejournal, «Одноклассники», «Мой мир», Smotri.com, YouTube, RuTube, Instagram и Foursquare.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.