Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2013 в 11:45

SKAZKI придумали новый логотип для ресторана Globo

Дизайн-студия провела комплексную работу для ГК RBE

5

Иллюстрации RBE

 

Дизайн-студия SKAZKI Design Studio выполнила проект обновления фирменного стиля ресторана Globo.

Ресторан входит в состав группы компаний RBE, одного из крупнейших национальных операторов аутсорсинга, специализирующийся на оказании профессиональных услуг и сервисов на всей территории РФ и за пределами страны.

В начале 2013 года было принято решение изменить фирменный стиль ресторана, стандартизировать визуальное представление бренда и разработать новый брендбук, который бы был современным и привлекательным для гостей «GLOBO».

Основной задачей, поставленной перед компанией-разработчиком, было внедрение одинаковых стандартов фирменного стиля ресторана и повышение внутрикорпоративной культуры: разработка нового логотипа ресторана (графическое изображение и фирменные цвета); разработка фирменного шрифта; разработка дизайна меню ресторана (основное меню, барная карта, винная карта, меню бизнес-ланча); разработка дизайна макетов визиток, дисконтных карт и прочего внутреннего продакшена ресторана.

Компанией-разработчиком было предложено несколько десятков вариантов логотипа, из которых был выбран один, полностью соответствующий общей концепции ресторана японской и средиземноморской кухни.

Новый логотип (емкий, минимально нагружен деталями и максимально информативный) представляет собойэксклюзивное изображение синего краба, которое было нарисовано от руки, и сопровождающая надпись «ресторан». Логотип выполнен на русском и английском языке.

Новыми фирменными цветами «GLOBO» стали - синий и белый (по сочетанию цветов синий на белом стоит на первом месте в таблице восприятия цветовых сочетаний)

Инвестиции в создание нового фирменного стиля ресторана (с учетом производства вывесок, рекламных материалов и т.д) составили порядка 3 млн рублей. Смена фирменного стиля ресторана «GLOBO» будет проходить в несколько этапов в течение 2013 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.