Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.01.2016 в 17:20

Шедевры советской рекламы покажут в «Кунцево Плаза»

Выставка графического дизайна раннесоветской эпохи откроется 2 февраля

 

Выставка «Шедевры советской рекламы 1920 – 1930-х годов» откроется в арт-пространстве многофункционального комплекса «Кунцево Плаза». Экспозиция содержит более 30 работ, созданных ведущими деятелями начала двадцатого века, среди которых известный творческий тандем Александра Родченко и Владимира Маяковского. Проект проводится совместно с Центром авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся».

Кроме работ Александра Родченко и Владимира Маяковского, на выставке «Шедевры советской рекламы 1920 – 1930-х годов» будут представлены работы Лазаря Лисицкого и Варвары Степанова. Также помимо работ художников на выставке будут представлены творческие поиски архитекторов и даже поэтов. Всего экспозиция выставки будет включать в себя около трех десятков рекламных работ, выполненных в 1920-е (во времена НЭПа) и в 1930-е годы.

Организаторы выставки надеяться, что избранные работы позволят посетителям по-новому взглянуть на искусство рекламы и продажи, а также оценить творческие поиски их авторов.

Выставляемые плакаты – часть важной трансформации подходов к графическому дизайну, проявившейся также в манере оформления печатной продукции – книжных и журнальных обложек. Их авторы зачастую продолжают художественные принципы, сформировавшиеся и применявшиеся ими в работах нетиражного назначения. Эксперименты с фотомонтажом и коллажем, новые композиционные приемы, отвечавшие идеям конструктивизма – одного из передовых течений XX века, и многое другое пускалось в ход для обеспечения наибольшей доходчивости рекламного сообщения. Сегодня, спустя почти столетие, эти работы – образцы графического искусства. Недаром к ним снова и снова обращаются современные дизайнеры, переигрывая и перерабатывая придуманные тогда мотивы.

Экспозиция продлится до 16 марта 2016 года. Вход бесплатный.

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.