Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2014 в 14:55

Щиты 6х3 уступили лиредство в Москве

Самый популярный формат уступил по количеству поверхностей остановкам

3

Самый популярный совсем еще недавно формат наружной рекламы - щиты 6х3 - в результате проведенных столичными властями торгов лишился лидерских позиций по количеству поверхностей в Москве. Такой вывод можно сделать из презентации главы Russ Outdoor Максима Ткачева, озвученной на конференции This Year Next Year коммуникационного холдинга GroupM.

Согласно данным оператора, количество щитов 6х3 в столице сократилось на 42%: с 20855 до 12022. Таким образом, лидирующим по количеству поверхностей форматом являются остановочные павильоны, которых в Москве эксперты насчитали 17407 (-2%) за год. Другие оставшиеся в столице форматы также продемонстрировали отрицательную динамику (крупный формат -18%, крышные установки -24%), кроме малого формата, который прибавил за год 20% и занял третью строчку по количеству поверхностей - 11704.

Напомним, по итогам первого полугодия 2014 года рынок наружной рекламы в России показал нулевую динамику, согласно данным АКАР. При этом прогноз медиа инфляции по году составляет порядка 20% - такую оценку в беседе с Sostav.ru дал директор компании ЭСПАР-Аналитик Андрей Березкин.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.