В год 14-летия фестиваля «Серебряный Меркурий» был переформатирован. Изменения коснулись как деловой программы (теперь в нее, помимо представителей российского бизнеса, вошли представители культуры и искусства, а также СМИ и зарубежные спикеры), так и конкурсной, где значительно изменился состав номинаций и структура формирования жюри.

«В нынешнем году у «Серебряного Меркурия» серьезно обновилась структура распределения номинаций по конкурсным блокам, что привело к изменениям в формировании жюри. Традиционно, сюда вошли представители лидирующих агентств и в то же время увеличена представленность крупнейших рекламодателей, а также впервые в жюри вошли представители профильных СМИ.

Мы убеждены, что эти меры позволят взглянуть на работы участников с максимально различных точек зрения. Это, непременно, повысит уровень конкуренции и прозрачность итогов в конкурсном компоненте фестиваля. В этом году мы значительно расширили деловую программу с тем, чтобы гости «Серебряного Меркурия» смогли не только обменяться опытом российских и зарубежных коллег, но и окунуться в эстетику искусства, с которым зачастую сравнивают лучшие работы индустрии», - отмечает президент фестиваля «Серебряный Меркурий» Михаил Симонов.

Жюри фестиваля рекламы и маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий 2014»

Блок номинаций «КРЕАТИВ»:

1. Шапоренко Антон, Креативный директор, Ark Group;

2. Овчинников Александр, Креативный директор, MILK;

3. Нуварьев Александр, Креативный директор, e:mg;

4. Ушаков Андрей, Chief Creative director, Geometry Global;

5. Ясная Алиса, Креативный директор, Global point;

6. Подгорецкий Алексей, Creative Director, Market Group\Digitable;

7. Демехин Владимир, Креативный директор, PRIOR;

8. Губайдуллин Андрей, Творческий директор, РА "Восход";

9. Давыдов Юний, Генеральный директор, R&I GROUP;

10. Лейбович Алексей, Креативный директор, ICON;

11. Кирилл Блинов, Креативный директор, DAN Moscow;

12. Жуков Кирилл, Директор креативного блока, Havas Digital;

13. Климов Алексей, Marketing Director, Tsvetnoy Bazaar;

14. Тупиков Антон, Creative Group Head, ВГТРК;

15. Gibson Michael, Chief Creative Officer, Orange;

16. Илья Кухарев, Креативный директор, GETBOBDIGITAL.

Блок номинаций «СТРАТЕГИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ»:

«Интегрированные, Построение ТМ, Продвижение ТМ, Запуск ТМ»

1. Леонов Александр, Marketing Manager, Ritter Sport;

2. Нестеров Сергей, Head of Sochi team Volkswagen PKW, Volkswagen Group Rus;

3. Филиппенко Пьер, Директор по маркетингу, Мултон;

4. Свиленок Алексей, Руководитель проектов группы непрямой рекламы

департамента маркетинговых коммуникаций корпоративного центра, МТС;

5. Туманова Роксана, Руковододитель группы продвижения Маркетинговых проектов, PepsiCo/WBD PepsiCo;

6. Окутина Татьяна, Директор по маркетингу, O'STIN;

7. Евгения Одинцова, Директор по медиа и маркетинговым коммуникациям, Юнилевер РУСЬ;

8. Селиванов Сергей, Зональный бренд директор по премиальным международным маркам, CАН ИнБев;

9. Петрова Екатерина, Руководитель по маркетинговым коммуникациям в России и СНГ, Knaufinsulation;

10. Рукавишников Александр, Director of Marketing Communications, ВТБ-24;

11. Шкипин Виктор, Маркетинг директор, Альфа Банк;

12. Ящук Галина, Директор по маркетингу, Азбука Вкуса;

13. Екатерина Харитонова, Маркетинг директор, Tchibo;

14. Уварова Ольга, Group brand manager, Mondelez;

15. Манякина Ирина, Marketing Director, Henkel;

16. Григорий Шанаев, Директор по маркетингу, Monex Trading;

17. Мельникова Елена, Директор по маркетингу, ООО "ВАЛЕАНТ";

«Торговый Маркетинг, Кратко\ Долгосрочная лояльность, в2в, DM&CRM»

1. Зуева Людмила, Директор по маркетингу, Philips;

2. Колосова Евгения, Директор по маркетингу, Дон Строй;

3. Шаров Алексей, Директор по торговому маркетингу, Синергия;

4. Балаев Евгений, Trade Marketing Directo, OOO «Сервис Плюс»;

5. Суринович Алена, Директор по маркетингу, Lumene;

6. Захаркин Алексей, Директор по маркетингу, Седьмой континент;

7. Плотников Михаил, Директор по маркетингу, Хонда Мотор Рус;

8. Павлова Елена, Маркетинг Директор, KIMBERLY CLARK;

9. Михайлов Алексей, Генеральный директор, Queisser Pharma;

10. Круглова Татьяна, Директор по закупкам, PepsiCo;

11. Сибирко Вероника, Marketing Manager Still Beverages, Coca-Cola;

12. Никифоров Александр, Senior brand manager InBev, Клинское;

13. Коваленко Наталья, Brand Director, Эфес;

14. Васильева Юлия Владимировна, Руководитель направления трейд-маркетинга, ООО "ГАЗПРОМНЕФТЬ - смазочные материалы";

15. Шова Оксана, Senior Brand Manager, SCA;

«Event b2b, event b2c, спонсорство\партнерство, социальные проекты, малобюджетные»

1. Косарева Мария, Директор по маркетингу Opel, General Motors;

2. Сташина Наталья, Руководитель направления BTL и спонсорства, МТС;

3. Фетисова Елизавета, Руководитель службы по прямым коммуникациям, PepsiCo;

4. Филиппова Ольга, Директор по маркетингу, Ниссан/Инфинити;

5. Козлова Олеся, Директор по маркетингу, Мерседес Бенц Рус;

6. Балтайс Виктория, Директор по маркетингу, Хайнц Россия;

7. Хохлова Зинаида, Директор по маркетингу, ВТБ 24;

8. Шлепина Вероника, Marketing Director, Energizer;

9. Черногорцева Снежана, Маркетинг Директор, REDBULL;

10. Ли Роман, Бренд менеджер марки Lucky Strike, British American Tobacco;

11. Сафонов Александр, Event director, Oriflame;

12. Фомина Виктория, Руководитель отдела маркетинга, Volvo;

13. Крашенинникова Елена, Руководитель группы снабжения Маркетинговые услуги, Филип Моррис;

14. Елена Самонова, Маркетинг директор, Visa;

15. Батюнина Ирина, Marketing Assets Manager Olympics The Coca-Cola Company/Moscow, Advertising Manager, Coca-Cola;

16. Элина Зорина, Маркетинг директор Avilon, бренд-менеджер Mini Avilon, Mini

«Стимулирование продаж, Digital»

1. Соколов Андрей, Генеральный Директор, ООО «Кондитерская Компания Верность Качеству»;

2. Бурдуковская Ольга, Purchasing director - BTL, POSM, Danone;

3. Ситников Дмитрий, Директор по маркетингу и инновациям, «Май foods»;

4. Бездудный Роман, Marketing Manager, McDonald’s;

5. Киселева Ольга, Директор по маркетингу, Campina Friesland;

6. Ващенко Анна, Директор по маркетингу, Hansa;

7. Корсик Екатерина, Директор по маркетингу, МЕДА фарма;

8. Григорьева Татьяна, Brand Promo Manager, Coca-Cola;

9. Корсакова Юлия, Marketing Manager, PepsiCo;

10. Подковкина Ольга, Product Manager, Boehringer Ingelheim;

11. Слюнявчикова Варвара, Brand Manager, Nelt;

12. Шевелева Ольга, Marketing Director, Arla Foods Artis;

13. Лебедева Татьяна, BTL manager, Эфес;

14. Кравчук Юлия, Директор по маркетингу, Atria Foods;

15. Грамолина Елена, Специалист по закупкам, Novartis;

16. Козак Николай, Заместитель директора по электронной коммерции, Спортмастер;

17. Васина Екатерина, BTL effectiveness control and ROI Manager, Unilever.

Блок номинаций «РЕАЛИЗАЦИЯ И МАСТЕРСТВО»:

«Интегрированные, Социальные»

1. Потаст Ирина, Председатель совета директоров, Ark Group;

2. Яковлева Анна, Генеральный директор, Initiative;

3. Куценко Игорь, Президент, Orange;

4. Борисов Владимир, СЕО, Buzzaar;

5. Соколов Андрей, CEO, e:mg;

6. Будилова Ольга, Генеральный директор, Integer;

7. Пахомова Зинаида, Директор по работе с клиентами, BeeTL;

8. Верещагин Денис, Генеральный директор и руководитель, Agency 42;

9. Архипова Инна, Президент группы, TVIN IMC;

10. Зозуля Владимир, Генеральный директор, Ситиметрия.

«Торговый маркетинг, DM&CRM, Поле»

1. Ястребова Юлия, Президент, Russia Direct;

2. Су Игорь, Генеральный директор, ADVANT;

3. Громов Илья, Генеральный директор, Praktika;

4. Зеленюк Юлия, Директор по развитию, Market Group;

5. Плинк Ярослав, Генеральный директор, ITM Group;

6. Гордонова Юлия, Операционный директор, Ark Group;

7. Кривохижа Виктор, Генеральный директор, New Merchandising Technologies(EPMG);

8. Ивачкина Наталья, CEO, ICON;

9. Плаксин Аркадий, Генеральный директор, Index;

10. Вячеслав Орлов, Директор, Эпсилон плюс;

11. Леонид Яковлев, Директор по развитию, Modul pro;

12. Богданова Юлия, Управляющий директор, Daily Marketing.

«Digital, b2c event, b2b event»

1. Фролов Владимир, Директор по работе с Клиентами, IMC;

2. Полканова Ольга, Client Service Director, Генеральный директор, ООО Интегрированные Маркетинговые Услуги;

3. Попов Ярослав, Генеральный директор, Engage;

4. Муратов Илья, Исполнительный директор офиса в Москве, Global point;

5. Мельников Антон, Генеральный директор, Drugie;

6. Фортуна Лариса, Президент, BeeTL;

7. Щербакова Татьяна, Президент, Ark Group;

8. Каландаришвили Карл, Генеральный директор, Brandi;

9. Селявина Екатерина, Президент, MOV!E;

10. Сафронов Алексей, Председатель Совета директоров, Elefante;

11. Знаменская Анна, Заместитель Генерального Директора по Digital направлению / Chief Digital Officer, Mindshare.

Блок номинаций «ЛУЧШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕДИА»:

1. Богданов Василий, Главный редактор, Генеральный продюсер, Журнал "Маркетинг менеджмент", Телеканал «PRO Бизнес»;

2. Мелкова Мария, Руководитель отдела централизованного маркетинга, Microsoft;

3. Бубнова Екатерина, Digital Director, BeeTL;

4. Новикова Наталья. Директор департамента медиа-планирования, Рольф;

5. Ласка Анастасия, Директор по маркетингу, Метро Кэш энд Кэрри;

6. Насальский Дмитрий, Генеральный Директор, Mediabrands;

7. Кудряшова Вероника, Президент, Pro Media;

8. Белозерцева Ирина, Директор по маркетинговым и корпоративным коммуникациям, Dentsu Aegis Network;

9. Чеботарева Александра, Директор по рекламе, Ростелеком;

10. Мартынов Илья, Исполнительный директор, Drugie;

11. Луканина Анна, Исполнительный директор, Depot WPF;

12. Скрипкин Андрей, Директор департамента по медиапланированию и социальным медиа, Вымпелком;

13. Ильина Елена, Consumer Marketing Head, Unipharm;

14. Евсиков Евгений, Interactive Manager, Coca-Cola;

15. Юданова Елена, Начальник отдела рекламы, Издательский дом «Родионова»;

16. Павлов Сергей, Директор по маркетингу, О’КЕЙ;

17. Фастова Ольга, Директор по маркетингу, Ведомости;

18. Винокурцева Екатерина, Управляющий директор, TWIGA Touch;

19. Гургенидзе Сергей, Indoor директор, Indoor;

20. Акопова Карина, Руководитель Категории закупок маркетинговые услуги, Williams Lea/Tag;

21. Минина Татьяна, Руководитель направления брендинга и рекламы формата дискаунтер, X5 Retail Group.