Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.03.2013 в 10:51

Сеть «серых» терминалов с оборотом в 15 млрд раскрыли в ЦФО

Полиция раскрыла мошенническую схему в системе дистанционных платежей

1

Иллюстрация с сайта astrakhan.olx.ru

В Центральном федеральном округе обнаружена и ликвидирована крупная сеть «серых» платежных терминалов, ежемесячный оборот которой составлял до 15 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

По сообщениям представителя ГУ МВД России по ЦФО задержаны организатор, а также четверо руководителей преступной группы, общая численность которой достигала 150 человек. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных.

Сеть насчитывал более 2,5 тысяч «серых» терминалов». Аппараты располагались в Москве и Подмосковье, а также в Смоленской, Владимирской, Тверской и Калужской областях. Преступники получали денежные средства, которые граждане зачисляли в терминалы для оплаты различных услуг. Затем они незаконно инкассировали их без зачисления в установленном порядке на расчетный счет.

По данным следствия клиентами преступников были физические и юридические лица, нуждающиеся в выводе в теневую сферу экономики крупных денежных средств, которые образовались при совершении противоправных действий, в том числе от уклонения налогов или хищения бюджетных средств. За свои услуги злоумышленники брали 2-3% комиссии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.