Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.09.2017 в 13:00

Серию о Свинке Пеппе про дружбу с пауком сняли с австралийского эфира

В эпизоде показаны опасные виды пауков, контакт с которыми может угрожать детям

2

Screenshot

 

Родители всегда особенно внимательно относятся к выбору детских мультфильмов. Ведь именно они, зачастую, становятся основными ориентирами в восприятии мира самыми маленькими зрителями.

В нашумевшей серии мультфильма о Свинке Пеппе «Мистер тоненькие ножки» один из главных героев, маленький поросенок Джордж, заводит дружбу с пауком – он играет с ним, пьет чай и укладывает спать. Отец мультяшного семейства не видит ничего плохого в этой дружбе, поясняя, что «эти насекомые очень-очень маленькие и не способны навредить человеку». 

Именно эта фраза Папы Свина вызвала бурную реакцию родителей из Австралии. Они считают, что посыл данного эпизода неприемлем для их страны, в которой очень много больших и крайне опасных пауков, таких как птицееды или обладающая смертельным ядом черная вдова. 

Стоит отметить, что впервые показ серии запретили ещё в 2012 году, а в 2015-м её снова показали на одном из местных телеканалов, впоследствии объяснив это некоторой технической проблемой в эфире. Тем не менее, в конце августа уже другой телеканал Австралии вновь поставил фрагмент в эфир. Руководство канала заявило, что нарисованный в мультике паук ненастоящий, а значит, его не стоит бояться.

В России данный фрагмент опасений у родителей не вызывает, поэтому его легко можно посмотреть как на ТВ, так и в интернете.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.