Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.10.2016 в 20:25

Сергею Минаеву доверили Esquire

Скандальный писатель назначен главным редактором журнала

1

Скриншот обложки журнала

 

Сергей Минаев назначен главным редактором Esquire в России. Ксения Соколова, которая возглавила журнал два месяца назад, решила «заняться собственными проектами». Руководство ИД Independent Media поблагодарило Соколову за открытость и желание принять участие в жизни Esquire.

Соколова, в свою очередь, поблагодарила издателя за «чрезвычайно лестное и интересное предложение». Она объяснила уход изменившимися личными обстоятельствами, из-за которых не может постоянно находиться в России и руководить журналом. «Желаю Сергею Минаеву успеха в новой должности. Мы договорились о том, что я буду постоянным автором Esquire», — сказала бывший главред.

В инвестфонде Inventure Partners, которому принадлежит Independent Media, Минаеву приписывают качества как лидера печатного и онлайн-СМИ, так и предпринимателя, понимающего коммерческую составляющую издательской деятельности.

«Безусловно, стать главным редактором Esquire — это главный приз для журналиста. Esquire — сильный бренд со своей историей. Развивать его хочется бережно, но в современном ключе: усиливать онлайн-версию, расширять список тем и форматов, которые интересны современному мужчине. У меня уже есть представление о том, кого я бы хотел привлечь в команду и с кем из авторов поработать», — прокомментировал свое назначение Минаев.

Напомним, что Соколова баллотировалась в Госдуму от «Партии роста», созданной бизнес-омбудсменом Борисом Титовым и его соратниками. Интерес к политике она объясняла тем, что хочет «подкрутить большие механизмы», «изменить систему». Во время предвыборной кампании журналистка находилась в отпуске. Однако СМИ писали, что уже тогда издатели Esquire сомневались, оставлять ли пост главреда за Соколовой.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.