Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2013 в 09:46

Сделку по покупке Heinz проверят на инсайд

Трейдеры могли выручить от сделки 1,7 млрд долларов

1

Реклама Heinz

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против неизвестных торговцев, которые за день до официального объявления о покупке компании Heinz провели массовую скупку опционов одного из крупнейших производителей продуктов питания.

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, трейдеры благодаря использованию инсайдерской информации, могли выручить от сделки порядка 1,7 млрд долларов.

В настоящий момент регулятор пытается установить личности трейдеров, пока известно лишь, что они могут находиться в швейцарском Цюрихе, так как при скупке опционов использовался зарегистрированный там счет. SEC распорядилась в экстренном порядке заморозить все швейцарские активы, связанные со сделкой. Представители Heinz и Berkshire пока не комментируют данную информацию.

Напомним, что о покупке Heinz консорциумом Berkshire Hathaway и 3G Capital было объявлено 15 февраля. Общая сумма сделки составила 28 млрд долларов. Эксперты называют ее крупнейшей за всю историю мировой пищевой индустрии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.