Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.04.2013 в 13:15

«САН ИнБев» грозится закрыть завод в Чувашии

Производитель пива просит у республиканских властей субсидии на свою продукцию

9

Иллюстрация suninbev.ru

«САН ИнБев», российское подразделение крупнейшего в мире производителя пива AB InBev, просит властей Чувашии  предусмотреть в региональном бюджете субсидии на свою продукцию. В противном случае производитель пива обещает закрыть свой завод в Новочебоксарске.

О конфликте с региональными властями сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо главы Чувашии Михаила Игнатьева премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

В своем письме Михаил Игнатьев поясняет, компания угрожает закрыть завод, причем подобные требования пивоваренная компания выдвинула и другим субъектам РФ, в которых находятся ее производства. Игнатьев отмечает, что если республиканские власти пойдут на уступки, создастся опасный прецедент, который даст и другим производителям право требовать подобные преференции.

Акцизы с предприятия составляют около 3% собственных доходов республиканского бюджета, поэтому закрытие производства приведет к потерям доходов бюджетов Чувашской Республики в сумме 604,2 млн рублей. Глава Чувашии просит Дмитрия Медведева вмешаться в сложившуюся ситуацию.

В «САН ИнБев» подтвердили, что ведут переговоры об улучшении инвестиционного климата во всех регионах своего присутствия, в том числе и в Чувашии, но пока не получили каких-либо субсидий для стимулирования производства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.