Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.07.2013 в 12:05

Сайт РИА Новости подвергся крупнейшей DDoS-атаке

Основная масса атаковавших ресурс ботов находилась на Украине и в Белоруссии


Скриншот ria.ru

Вчера сайт РИА Новости - www.ria.ru - подвергся крупнейшей с начала 2013 года DDoS-атаке. Об этом сообщается на сайте информагентства.

По словам главы дирекции разработки программного обеспечения «РИА Новости» Анатолия Стояновского, система мониторинга, оповестившая о начале DDoS-атаки на сайт, сработала в 17:39 мск. Атаку зафиксировали как специалисты внутренних служб агентства, так и внешние системы фильтрации трафика.

Анатолий Стояновский отметил, что основная масса ботов находилась на Украине и в Белоруссии. В пике было зафиксировано порядка 150 тысяч запросов в минуту, однако в течение нескольких минут паразитный трафик был практически полностью отсечен. Механизмы автоматической фильтрации сработали в штатном режиме.

Сайт «РИА Новости» уже подвергался Ddos-атаке в мае 2012 года, тогда его атаковали почти 2,5 тысячи ботов, в результате ресурс пришлось временно перевести на облегченную версию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.