Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.03.2014 в 09:00

Ruport создало бренд «Античипс»

Агентство представило снеки для подростковой аудитории

34

Иллюстрации Ruport

 

Агентство Ruport бросило вызов культу чипсов и разработало новый бренд снеков - «Античипс» - тем самым демонстрируя, что орехи и сухофркуты намного вкуснее и полезнее для школьников.

«Дети 9-13 лет, которые получают от родителей первые карманные деньги на обеды и мелкие расходы, тратят их на чипсы и сухарики, - говорят креаторы. - Регулярные перекусы подобными продуктами многократно увеличивают риск возникновения у ребенка проблем со стороны желудочно-кишечного тракта».

Орехи же - натуральный продукт, который не содержит холестерина и богат витаминами, минералами и белками, ценными для роста и развития организма. К тому же орехи рекомендуются при повышенных умственных нагрузках.

Своей работой Ruport попыталось перевести внимание детей с привычного перекуса на новую революционную модель. Позиционирование бренда строится на противостоянии: «Мы против вредной пищи».

«Протест против обычного и общепризнанного свойственен подросткам, именно поэтому мы придумали соответсвующий нейминг и упаковку», - добавляют авторы проекта. Таким образом, помимо сбытовой цели бренд несет социально-педагогическую пользу, помогая врослым найти альтернативу столь желанным и вредным снекам.

Бренд разработан для компании «ТД-холдинг», продажи стартуют в этом году, сообщили Sostav.ru в агентстве.

Состав творческой группы

Ruport (разработка)

Креативный директор - Карэн Арутюнов
Арт-директор - Станислав Соломахин
Дизайнер - Николай Барабас
Идея - Оксана Кадошникова

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.