Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.09.2017 в 15:30

«Рубль за мат»: Глава Роскомнадзора призвал пользователей отказаться от нецензурной лексики

Александр Жаров привел в пример свое ведомство

12

Depositphotos

 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров призвал пользователей сети вести себя прилично и отказаться от мата в своих блогах и публичной переписке, сообщает «Интерфакс».

Александр Жаров заявил, что официально зарегистрированные издания несут ответственность за публикацию нецензурных слов, в то время как поведение популярных блогеров с многомиллионной аудиторией не регулируется законом. Поэтому интернет-пользователи должны самостоятельно организовать систему, с помощью которой можно было бы избавиться от использования нецензурной лексики.

В пример саморегуляции он привел свой коллектив: все сотрудники Роскомнадзора кладут по рублю в специальную кассу за каждое неприличное слово. Эта мера значительно снизила количество мата в сообществе ведомства. А вырученные средства решено было направить на благотворительность.

«Я считаю, что если ты находишься в публичной плоскости, то должен вести себя прилично. И приличное поведение предполагает неиспользование обсценной лексики», - сообщил Жаров, выразив надежду, что интернет-сообщество сможет разработать собственные правила для очищения своего языка.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.