Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2013 в 11:10

«Ростелеком» начинает экономить

В 2013 году оператор может недополучить 15,5 млрд руб

2

Фото РИА Новости

 

Совет директоров «Ростелекома» а августе планирует скорректировать бюджет компании на текущий год, в результате чистая прибыль в 2013 году может оказаться на 36% ниже запланированной, сообщил «Коммерсанту» источник, знакомый с презентацией к заседанию совета. 

Оператор может недополучить 15,5 млрд рублей, из них: 4,8 млрд рублей из-за растущего оттока абонентов фиксированной телефонии; 2,5 млрд руб из-за задержки запуска сетей 3G и снижения доходов по передаче данных; 2 млрд рублей из-за оттока абонентов ШПД и IPTV; 3,4 млрд рублей из-за возможной потери госконтракта по электронному правительству. Еще 1,9 млрд рублей вычитается из доходов по услуге VPN из-за снижения темпов роста с 31% до 19%. 

Одной из причин корректировки бюджета стала реорганизация «Ростелекома», в ходе которой в октябре к оператору будут присоединены госхолдинг «Связьинвест» и еще 20 дочерних компаний. 

Бюджет «Ростелекома» на 2013 год готовился при прежней команде менеджеров, когда оператора возглавлял Александр Провоторов, отправленный в отставку в октябре прошлого года. Согласно утвержденному тогда бюджету по итогам 2013 года выручка «Ростелекома» по российским стандартам бухгалтерской отчетности должна составить 287,5 млрд рублей, а чистая прибыль - 32,8 млрд рублей. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.