Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.12.2013 в 11:00

Росстат подсчитал затраты россиян на празднование Нового года

Ведомство определило самые популярные подарки и стоимость салата «Оливье»

4

Иллюстрация Fotolia

 

По данным Росстата, в этом году праздничный стол россиянам обойдется в среднем в 4019 рублей, что на 7,7% дороже, чем в предыдущем 2012 году.

При этом москвичам за новогоднее застолье придется выложить в среднем 4959 рублей, а жителям Санкт-Петербурга – 3998 рублей. В эту сумму специалисты Росстата включили стоимость  одного торта, бутылки вина и коньяка, чая, фруктов, икры, набора продуктов для салата «Оливье» и некоторых других, всего по 31 пункту.

При этом стоимость продуктов для традиционного новогоднего салат «Оливье» в среднем по России составит 255 рублей, что также почти на 8% выше, чем в прошлом году. Однако сколько именно салата можно приготовить из продуктов, приобретенных на эти деньги, ведомство не уточняет.

Самыми популярными подарками, которые чаще всего дарят и получают в подарок на Новый год, по данным Росстата, стали игрушки для детей, их получат 22% россиян. Второе место (14%) досталось декоративной косметике, кремам, шампуням и средствам по уходу за телом. Кроме того, россияне охотно будут дарить друг другу духи и туалетную воду, а также полотенца, скатерти и салфетки. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.