Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.06.2015 в 16:10

Приложение поможет спрогнозировать болезни

Проект уже прошел экспертизу и получил два гранта на сумму 60 тысяч рублей

 

Студентка из Курска разрабатывает приложение для смартфонов на базе Android, способное отслеживать риски возникновения и развития заболеваний. Проект уже выиграл два гранта на общую сумму 60 тысяч рублей. Об этом «ТАСС» сообщил представитель ВУЗа, в котором учится автор приложения.

По словам самой разработчицы, студентки кафедры биомедицинской инженерии Юго-Западного госуниверситета Софьи Кореневской, приложение будет отслеживать состояние сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, пищеварительной и других систем организма. Для этого оно будет измерять температуру тела, энергетические параметры биологически-активных точек, кожно-гальванические реакции и т.д. Проект уже прошел экспертизу, в том числе с привлечением экспертов-медиков.

Программно-технический комплекс будет состоять из блока съема информации, который размещается на теле человека, Bluetooth-передатчиков и мобильного устройства на операционной системе Android. В случае возникновения угрозы здоровью программа подаст тревожный сигнал, который смогут получить врачи или сотрудники экстренных служб. Данные, получаемые с передатчика, будут сохраняться и накапливаться на сервере. Ожидается, что на рынке приложение появится уже в текущем году. 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.