Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.03.2015 в 12:40

Россияне могут остаться без ТВ в женский день

Проблемы с сигналом возникнут из-за солнечной активности

11

 

 

В международный женский день российские телезрители и радиослушатели могут лишиться развлечений. Из-за солнечной активности появятся проблемы с сигналом земных вещателей, прогнозирует Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС). В пик интерференции возможно полное пропадание теле- и радиосигнала, передает ТАСС.

Период весенней интерференции наступает ежегодно, на этот раз он пришелся на начало-середину марта. При подобном явлении Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Светило, как мощный источник радиосигнала, глушит сигнал.

РТРС уже составила график возникновения помех для каждого региона. Например, на Урале и в Сибири телевизионная картинка может пропасть 8 марта с 8:40 до 12:45 по московскому времени, в Центральном федеральном округе — с 11:45 до 12:45 мск, в Дальневосточном федеральном округе — с 08:22 до 09:08 мск.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.