Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.05.2013 в 12:20

Россиянам простимулируют кредиты

Минфин разработал поправки к закону «О кредитных историях»

5

Иллюстрация Fotolia

Министерство финансов РФ разработало поправки к закону «О кредитных историях», согласно которым срок получения кредитной истории будет сокращен с 10 дней до одного. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.

В настоящее время граждане могут получить кредитный отчет в течение 10 дней с момента обращения в бюро кредитных историй, соответствующий срок закреплен в законе «О кредитных историях».

Однако с принятием поправок срок получения кредитной истории сократится до минимума. К примеру, если клиент обращается в БКИ по месту жительства, он сможет получить кредитную историю в день обращения. В случае дистанционного запроса, в частности через интернет, кредитный отчет будет предоставлен в течение трех дней. 

Эксперты отмечают, что сокращение сроков получения кредитной истории поможет существенно сократить случаи кредитного мошенничества, кроме того клиенты смогут узнавать о просрочке и оперативно ее закрывать. 

В соответствии с планом создания Международного финансового центра такие поправки Минфина должны быть приняты до конца 2013 года. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.