Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.10.2013 в 10:00

Россия заняла 92 место в рейтинге Doing Business

Наша страна переместилась за год на 20 позиций вверх

6

Иллюстрация Fotolia

 

Россия поднялась на 92 место в международном рейтинге бизнес-климата Doing Business, который ежегодно составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация.

За год Россия смогла преодолеть 20 строчек рейтинга и переместиться со 112 места на 92-е, заняв место между Барбадосом и Сербией.

Самые благоприятные условия для ведения бизнеса, как и в прошлом году, наблюдаются в Сингапуре. В десятку лидеров также вошли Гонконг, Новая Зеландия, США, Дания, Норвегия, Грузия поднялась с 9 на 8 место.

Переместившись сразу на 20 позиций вверх, Россия смогла войти в тройку стран, продемонстрировавших наибольший рост. Самый большой скачок, со 140 на 112 место, совершила Украина, второе место по этому показателю досталось Руанде.

Doing Business - ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее простоту осуществления предпринимательской деятельности на основе 10 индикаторов. Доклад посвящен оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий на протяжении всего жизненного цикла, и порядке их применения на практике.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.