Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2015 в 10:20

Россия обложит допналогами Google и Apple

Иностранные интернет-компании недоплачивают налоги в российский бюджет

9

 

В администрации президента России обсудили вопрос дополнительного налогообложения иностранных интернет-компаний. В рабочей встрече приняли участие сотрудники администрации, работающие с помощником президента Игорем Щеголевым, представители Роскомнадзора и Госдумы, пишет газета «Ведомости».

Повод для встречи возник вскоре после того, как владелец крупнейшего российского интернет-поисковика «Яндекс» пожаловался в Федеральную антимонопольную службу на неконкурентные действия Google. Кроме того, чиновники задумались о налогообложении Google после недавних заявлений Еврокомиссии о том, что власти Евросоюза хотят заставить американские интернет- и IT-компании платить налоги всюду, где они работают.

Участники встречи в администрации президента России сошлись во мнении, что Google и Apple определенно недоплачивают налоги в российский бюджет. Например, когда россияне покупают в онлайн-магазинах AppStore, iTunes и Google Play приложения, музыку и фильмы для своих мобильных устройств, эти платежи не облагаются налогами в России – покупки совершаются напрямую у иностранных компаний.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.