Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.04.2014 в 11:30

Российскую «дочку» Mazda поймали на налогах

«Мазда Мотор Рус» уводила выручку за рубеж

10

Иллюстрация mazda.ru

 

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал «Мазда мотор рус» в удовлетворении заявленных требований о признании недействительным решение Федеральной налоговой службы, согласно которому российская «дочка» Mazda обвиняется в уклонении от уплаты налогов и выводе средств за рубеж. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.

ФНС выявила схему ухода от уплаты налогов еще в 2009 году в ходе проверки деятельности «Мазда Мотор Рус». Налоговики выяснили, что российская «дочка» автопроизводителя закупала машины по завышенной цене и продавала по обычной, переводя разницу за рубеж. Таким образом, фактически получалось, что компания работает в убыток.

В ФНС подсчитали, что «Мазда Мотор Рус» должна из суммы необоснованного, по решению суда, убытка в 1 362 172 034 рублей доплатить в бюджет более 270 млн рублей.

Кроме того, суд постановил обязать российское подразделение Mazda возместить стоимость судебной экспертизы в 680 тысяч рублей и госпошлину в 1 тысячу рублей. У «Мазда Мотор Рус» есть два месяца на то, чтобы обжаловать это решение в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.