Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.01.2014 в 09:00

Российские фармкомпании остановили экспорт лекарств

До сих пор не определен госорган, ответственный за выдачу необходимых документов


Иллюстрация

 

Российские фармацевтические компании остановили экспорт из-за проблем с паспортами лекарственных средств (СРР), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Ассоциации российских фармацевтических производителей.

По словам генерального директора АРФП Виктора Дмитриева, сложности с получением СРР возникли у российских фармкомпаний-экспортеров еще в октябре 2013 года.

Проблема заключается в том, что с начала текущего года на территории России действуют стандарты GMP (Good manufacturing practices), однако до сих пор не определен государственный орган, ответственный за выдачу документа, необходимого для экспорта фармпродукции. Виктор Дмитриев также отмечает, что времени для перехода на стандарты GMP было достаточно как у производителей, так и у чиновников.

В результате сейчас сложилась такая ситуация, что российские фармкомпании не знают, в какое ведомство подавать заявки на получение паспорта СРР, это в свою очередь приводит к срывам заключенных контрактов и финансовым потерям.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.