Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.09.2014 в 09:00

Роспотребнадзор перекрыл путь в Россию украинским конфетам

Ведомство запретило ввоз сладостей, произведенных компаниями «Конти» и «АВК»

3

 

Роспотребнадзор приостановил с 5 сентября ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины. В частности запрет касается сладостей, произведенных АО «ПО «Конти» и компанией «АВК», сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении Роспотребнадзора отмечается, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО «ПО «Конти» и компанией «АВК» были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. В частности выявлено несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции.

Как отмечает ведомство, все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

Информация о запрете уже направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Отметим, год назад Роспотребнадзор уже вводил запрет на поставку в Россию продукции одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине – компании «Рошен». В конфетах украинской компании был обнаружен бензопирен, а также она не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.