Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.08.2014 в 10:15

Роспотребнадзор нашел вред в бурбоне

Ведомство обнаружило опасные вещества в виски американского производства

9

 

Роспотребнадзор, за последнее время лишивший россиян продовольственных товаров из целого ряда стран, добрался до американского виски. Как сообщает сайт ведомства, специалисты нашли вредные вещества в кентуккийском бурбоне производства компании «Barton 1792 Distillery».

Как заявляют в Роспотребнадзоре, в бурбоне марки «Kentucky Gentleman» были обнаружены вещества под названием «флататы», способные вызывать «функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин».

Кроме того, регулятор отмечает, что бренд не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на его этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС».

Напомним, с обострением политической обстановки за последнее время Роспотребнадзор запретил ко ввозу ряд продуктов из Украины, Польши, Молдовы, а также заявил о претензиях к крупнейшей в мире ресторанной сети - McDonald's.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.