Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.11.2017 в 11:45

Роскомнадзор заблокировал 13 сайтов, торговавших криптовалютой

Ограничение доступа к интернет-ресурсам осуществляется на основании вступивших в законную силу судебных решений

1

Depositphotos

 

Роскомнадзор заблокировал 13 интернет-сайтов, специализирующихся на торговле криптовалютами или распространяющих информацию о них, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Ограничение доступа к таким интернет-ресурсам осуществляется на основании вступивших в законную силу судебных решений, досудебная блокировка подобных сайтов российским законодательством не предусмотрена. В настоящий момент Роскомнадзором обработано 22 таких судебных решения. На их основании в Единый реестр внесено 24 сайта (или страниц сайтов). Из них, в отношении 13 сайтов (или страниц сайтов) информация направлена в адрес операторов связи для ограничения к ним доступа на территории РФ», — отметили в Роскомнадзоре.

С остальным упомянутых ресурсов запрещенная информация удалена, поэтому сайты были исключены из Единого реестра запрещенной информации. Большинство таких сайтов размещены в доменной зоне .com.

Ранее Центробанк совместно с Генпрокуратурой начал работу по ограничению доступа к зарубежным сайтам, торгующим криптовалютами и похожими финансовыми инструментами. Российские власти опасаются, что с помощью криптовалют нечестные граждане начнут «отмывать» преступно нажитые деньги.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.