Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.05.2013 в 11:40

Роскомнадзор встал на пути оператора Минобороны

Служба затягивает с выдачей частотных присвоений по непонятным причинам


Скриншот osnova-telecom.ru

 

Роскомнадзор до сих пор не одобрил оператору «Основа Телеком», совладельцами которого являются структуры Минобороны и предпринимателя Виталия Юсуфова, частотные присвоения, необходимые для строительства своих сетей. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на гендиректора оператора Михаила Петрова.

Роскомнадзор должен был выдать оператору частотные присвоения до 25 марта текущего года. Однако, как рассказал Михаил Петров, ведомство до сих пор ничего не ответила на заявки оператора. В Роскомнадзоре этот вопрос комментировать отказались.

Роскомнадзор выдает частотные присвоения после получения согласований от Минобороны и ФГУП «Главный радиочастотный центр». По существующему положению ведомство должно принимать положительное или отрицательное решение о присвоении не позднее чем через 60 рабочих дней со дня регистрации документов заявителя. В течение 20 рабочих дней служба должна отправить заявителю разрешение или уведомить об отрицательном решении. 

Созданная в 2010 году и получившая статус единственного поставщика услуг беспроводного интернета для Минобороны, «Основа Телеком» начала строительство сетей 4G в 20 городах, в том числе в Ульяновске, Иваново, Тольятти, Владимире, Оренбурге, Туле, Ярославле, Твери, Калуге, Калининграде, Смоленске, Ставрополе, Орле, Белгороде.  По условиям лицензий «Основа Телеком» должна начать оказывать услуги в 2014 году. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.