Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2014 в 12:30

Ричард Брэнсон отменил фиксированные отпуска

Основатель Virgin разрешил сотрудникам брать выходные в любое время и в любом количестве

5

 

Основатель Virgin Group Ричард Брэнсон вдохновился опытом Netflix и отменил фиксированные отпуска. Бизнесмен узнал о новой политике компании в газете The Daily Telegraph: его дочь прислала статью со словами «Папа, посмотри. Недавно я говорила о чем-то подобном и думаю, что это было бы очень «по-вёрджиновски» - не следить за выходными сотрудников». Брэнсон был заинтригован и решил изучить инициативу.

Предприниматель сообщил в блоге, что ввел «отсутствие политики» в головной компании в Великобритании и США, где правила были особенно драконовскими. Брэнсон пообещал, что поддержит подразделения, если они решат последовать этому примеру.

Саму инициативу он считает одной из самых мудрых и простых. Сотрудник берет отпуск тогда, когда чувствует потребность в отдыхе - на несколько часов, день, неделю или месяц. Смысл политики в том, что решение принимается при 100-процентной уверенности в команде. Работник знает, что его отсутствие не навредит делу или карьере.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.