Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2013 в 16:45

Режиссер новой «Бригады» задержан по делу о мошенничестве

Дениса Алексеева подозревают в растрате миллиона рублей

3

 

Сотрудниками следственного комитета Российской Федерации по городу Москве задержан генеральный директор ООО «Триада-Фильм» и режиссер фильма «Бригада: Наследник» Денис Алексеев, сообщается на сайте ведомства.

В ближайшее время следователи планируют предъявить ему обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в период с сентября 2012 года по март 2013 года руководство ООО «Триада-Фильм» совершило растрату вверенных денежных средств в особо крупном размере общей суммой более 1 млн рублей. В последующем с целью сокрытия ранее совершенной растраты, неустановленные лица из числа участников ООО «Триада-Фильм» изготовили протокол общего собрания участников данного общества, содержащий недостоверные сведения относительно якобы принятого решения о ликвидации ООО «Триада-Фильм».

Ранее в ходе финансовой экспертизы документов кинокомпании «Триада-фильм» было установлено, что во время работы над фильмом «Бригада.Наследник» могло быть похищено порядка 100 млн рублей. Всего же для производства продолжения «Бригады» было привлечено 220 млн рублей, 30 из которых выделило Министерство культуры, остальные средства предоставили спонсоры кинопроекта. Однако расходные документы были представлены лишь на 120 млн. Документов, подтверждающих законное расходование 100 млн рублей, нет. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.