Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2015 в 17:35

Renault Scenic и Latitude покидают российский рынок

Автопроизводитель прекратил поставки моделей из-за низкого спроса

 

Компактвэн Renault Scenic и седан Latitude покидают российский рынок из-за низкого спроса, об этом порталу «Автосреда» сообщили в российском офисе автопроизводителя.

Поставки Scenic на российский рынок прекратились еще в мае текущего года в связи с невысоким спросом на эти автомобили. Что касается Renault Latitude, эта модель продолжает продаваться, но схема продажи была изменена – теперь ее можно приобрести только по предзаказу, пояснили в компании. Согласно статистике АЕБ, в 2014 году Renault продала лишь 105 автомобилей Latitude в России. По данным того же агентства компактвэн Scenic в прошлом году приобрели 324 россиянина.

Несмотря на это, автомобили Renault входят в пятерку самых продаваемых в России. В апреле текущего года в общей сложности было продано 91 тыс. авто данной марки. Лидером на российском рынке в апреле стала марка LADA с объемом 20,5 тысяч автомобилей, что на 36,7% меньше, чем в апреле 2014 года. На втором месте – KIA со 11,7 тысячами авто, при этом падение продаж этой марки составило 37,1%. Замыкает тройку лидеров Hyundai.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.