Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.02.2015 в 09:10

Ребрендинг дня: Новый РЕН ТВ

Телеканал изменил айдентику, позиционирование и целевую аудиторию

51

Иллюстрация пресс-службы РЕН ТВ

 

С понедельника, 16 февраля зрители увидят телеканал РЕН ТВ в новом фирменном стиле, с новым логотипом, позиционированием и новым слоганом - «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ». Всю разработку и реализацию нового оформления совместно с дирекцией РЕН-Дизайн производили известный телевизионный продюсер и промоутер Глеб АЛЕЙНИКОВ (российская студия «Сине Фантом») и британская компания Dunlop Goodrich – креативное агентство, которое специализируется на брендинге.

С началом нового 2015 года команда РЕН ТВ поставила перед собой новые цели и задачи. Среди них усиление бренда канала и его уникальности, рост интереса и лояльности зрителей, привлечение новых потребителей контента канала, обретение новых конкурентных преимуществ, а также увеличение числа зрителей-женщин и омоложение аудитории. Именно эти задачи легли в основу фактически перезапуска канала. Обновленный бренд символизирует активность, молодость, стремление к новизне.

 

Обновленный логотип телеканала

 

В 2015 году РЕН ТВ переходит на новую, более молодую аудиторию возраста от 25 до 54 лет, ориентируясь также на значительный прирост женщин. Изменится дизайн логотипа — его цвет, форма, содержание и другие визуальные элементы бренда. Появятся яркие оттенки оранжевого цвета в развлекательных и документально-публицистических программах. И насыщенный синий цвет в программах информационного вещания.

 

 

Для разработки и реализации нового фирменного стиля телеканал привлек известного телевизионного продюсера и промоутера Глеба Алейникова и креативного директора и со-основателя британского креативного агентства Dunlop Goodrich Брюса Данлопа. Стоит отметить, что этот звездный дуэт работал над проектами запуска телеканала «Перец», а также проводил ребрендинг телеканалов «Россия» и «СТС».

Кинорежиссер, кино- и телепродюсер, кино- и телепромоутер Глеб Аалейников автор и продюсер около 30 фильмов. Призер различных международных кинофестивалей, в том числе, ММКФ, Кинотавр, Венеция, Берлин, Рим. Продюсер телевизионных проектов «Топ-модель по-русски», «Косметический ремонт по-русски», «Фанаты», «Мы с Ростова» и др. В течение последних пятнадцати лет работал маркетинг-директором телеканалов «СТС Медиа», директором дирекции маркетинга и развития телеканала «Россия», генеральным продюсером телеканала «МУЗ», заместителем генерального директора телеканала «СТС».

Легенда мировой телевизионной индустрии с 40-летним стажем в области маркетинга, брендинга и продвижения Брюс Данлоп обладатель множества профессиональных наград – в том числе, более двух десятков статуэток Promax и специальной награды Promax Life Time Achievement Award за творческий вклад в развитие телевизионной индустрии. В прошлом – креативный директор телеканалов Sky и основатель креативного агентства Bruce Dunlop and Associates (BDA Creative), создавшего брендинг телеканалов NBC Universal, ABC News, Sony, Global, ITV и многих других ведущих каналов по всему миру. Ныне – директор и креативный продюсер агентства Dunlop Goodrich.

Одновременно с новым оформлением 16 февраля РЕН ТВ запускает две премьеры в прайм-тайм: «Москва. День и ночь» – шоу о 9 амбициозных молодых людях, приехавших покорять столицу, и детективный сериал «Граница времени» о секретной спецгруппе, которая борется с незаконными перемещениями во времени. А 15 февраля на канале состоится премьера фантастического экшн-сериала «Библиотекари» (The Librarians), который также должен заинтересовать молодую аудиторию.

 

UPD
Внесены корректировки: Телеканал «Ю» опровергает информаци о причастности Глеба Алейникова и Брюса Данлопа к проекту запуска телеканала «Ю». Название, логотип, шрифты, фирменные цвета и концепция канала были разработаны in-house командой. Графика для промо была реализована командой BDA, которую Брюс Данлоп на тот момент покинул.

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.