Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.07.2015 в 17:15

Моралисты подвели рекламу под Генпрокурора

Первым под прицел поборников традиционных ценностей попали гигиенические тампоны

23

Скриншот видеоролика

 

Проекты «Научи хорошему» и «Политическая практика» решили бороться с непристойной рекламой. Первым под прицел общественников попал бренд O.B. Сторонники традиционных ценностей обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить рекламу Johnson & Johnson. Власти должны устранить причины и условия, которые способствуют вовлечению в занятие проституцией, заявили активисты.

Как утверждают поборники морали, в рекламе тампонов используются скрытые приёмы для формирования легкомысленной модели поведения. Бренд эксплуатирует эротические образы, чтобы в сознании девушек закрепилось позитивное восприятие постоянной смены сексуальных партнёров, а также возможность связи с множеством мужчин.

В рекламе О.B. героиня раздевается до нижнего белья в компании нескольких мужчин и прыгает в бассейн. Такое поведение ассоциируется с чем-то лёгким и общепринятым, отмечают общественники. В результате у девушки происходит «деформация сознания с ростом нравственной распущенности, что стимулирует негативные процессы, связанные с вовлечением в занятие проституцией», говорится в сообщении.

 

Заявление на имя генпрокурора Юрия Чайки вывешано на странице общественного проекта "Научи хорошему". ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ

 

"Научи хорошему" выступает за возрождение нравственности в СМИ и пропагандирует традиционные семьи «на основе духовной близости и любви». В частности, движение борется с ложными ценностями в рекламе.

"Выставляя в рекламе своих товаров секс на общее обозрение, нарушая моральные принципы и общественные устои, опускаясь до откровенной пошлости, производители и телевизионщики демонстрируют своё презрительное отношение к аудитории.", - говорится в манифесте проекта.

Под прицел активистов попали не только гигиенические средства, но и реклама средств для повешения потенции, контрацептивов, просто реклама с откровенным для взгляд моралистов видеорядом.

Обзор научихорошему.рф

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.