Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.04.2014 в 11:30

Реклама на объектах культурного наследия попала под запрет

Законопроект Минкульта получил одобрение в Правительстве

1

Фото РИА Новости

 

Размещение рекламы на объектах культурного наследия и их территориях будет запрещено. Соответствующий законопроект, подготовленный Министерством культуры, одобрила Комиссия Правительства по законопроектной деятельности, сообщается на сайте Правительства России.

Законопроект дополняет статью 19 Федерального закона «О рекламе» положением, согласно которому не допускается размещение рекламных конструкций на объектах культурного наследия и их территориях.

Ограничения не распространятся на рекламу, которая содержит информацию о проводимых на объектах культурного наследия и их территориях театрально-зрелищных, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятиях.

Наружная реклама на территории достопримечательных мест будет разрешена, отмечается в статье законопроекта, которая должна дополнить Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Законопроект Минкульта ожидает рассмотрения на заседании Правительства.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.