Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.03.2015 в 12:50

Рекламные вехи Элтона Джона

Легендарный певец сегодня отмечает День Рождения


Иллюстрация facebook.com/ElthonJohn

 

Легендарный британский певец сэр Элтон Джон отмечает День Рождения. Исполнитель внес свой вклад не только в музыкальную историю Великобритании, но и в рекламную деятельность самых известных мировых брендов - Pepsi, Coca-Cola, Cadbury и многих других.

На момент первых шагов к рекламе певец пережил немало потрясений: популярный сингл «Don’t Go Breaking My Heart», потерю голоса, лечение от наркотической и алкогольной зависимости, многочисленные альбомы.

Первый бренд, с которым начал плотное сотрудничество Элтон Джон - марка прохладительных напитков Diet Coke. Их «роман» начался в 90-х годах и продолжается до сих пор. Первая реклама Diet Coke с Элтоном Джоном датируется 1992-м. Тогда вместе с певцом в ролике снялся известный джазовый трубач Луи Армстронг.

 

 

В том же году после успеха первого рекламного ролика Элтон Джон появился во второй рекламе с американской певицей Полой Абдул.

 

 

Также британский рок-исполнитель не раз появлялся в рекламных роликах других брендов и компаний; самыми известными среди них считаются реклама шоколада Cadbury и почтового сервиса Royal Mail.

 

 

 

 

 

«Иногда, пролетая над Альпами, я думаю о том, что снежные шапки — это и есть весь тот кокаин, который я вынюхал» (из интервью Элтона Джона Esquire, 2013)».

 

 

На самом же деле, впервые Элтон Джон появился в рекламе в глубоком детстве; это был забавный ролик для коммерческого страхования пенсии. В нем приняли участие другие "маленькие" звезды, которые тогда еще не прославились, в том числе пианист и певец Билли Джоэл. Рекламный ролик смонтирован из детских записей участников.

 

 

Один из последних проектов, в которых появился певец - реклама Pepsi для главного спортивного события Super Bowl. В ролике Элтон Джон сыграл роль сердитого короля, не выходя из привычного амплуа короля "легкого" рока.

 

 

На протяжении своей карьеры Элтон Джон всегда был внимателен к социальным проектам. Свои взгляды он пронес через всю жизнь - в 2013 году он принял участие в социальной кампании в поддержку бездомных подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Вместе с ним проблему освещал актер Джейми Фокс и другие звезды Голливуда.

 


 

Часто в рекламе появляется не только сам Элтон Джон, но и его популярные песни. Таким приемом воспользовался автобренд Volkswagen, в рекламе которого звучит один из лучших хитов певца "Rocket Man". В 2004-м году журнал Rolling Stone внёс эту песню под 242-м номером в список 500 величайших песен всех времён и народов.

Источник:http://music-facts.ru/song/Elton_John/Rocket_man/

 

Интересные факты

Настоящее имя Элтона Джона - Реджиналд Кеннет Дуайт

Певец занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.

В декабре 2008 года Элтон Джон выступил с благотворительным предновогодним концертом в новом концертном зале Барвиха Luxury Village. Стоимость билетов доходила до 1,3 миллиона рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.