Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2014 в 11:10

Рекламная выручка Mail.Ru Group оказалась ниже рынка

Темпы роста онлайн-рекламы составили 16,9% против 20% по всему интернет-рынку


Иллюстрация РИА Новости

 

Рекламная выручка интернет-гиганта Mail.Ru Group в первом полугодии выросла на 16,9% до 4,7 млрд. рублей, согласно финансовой отчетности компании. Реклама Mail.Ru росла медленнее всего рынка интернет-рекламы, который за тот же период показал динамику в 20%. Менеджмент объясняет такие результаты сложной макроэкономической и геополитической ситуацией.

Совокупная сегментная выручка компании в первом полугодии увеличилась на 21,7% 15,1 млрд. рублей, показатель EBITDA – на 20% до 8 млрд. рублей, чистая прибыль – на 26,2% до 6,2 млрд. рублей.

«В первом полугодии 2014 года выручка Компании выросла на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как и ранее, значительный вклад в этот рост внесли игры и пользовательские платежи за социальные сервисы (Community IVAS), которые по-прежнему остаются в рамках бюджета. Однако в первом полугодии, в особенности во втором квартале, продолжилось существенное осложнение экономической конъюнктуры и геополитической ситуации. Эти факторы негативно повлияли на нашу выручку от рекламы, в особенности от медийной, которая во втором квартале снизилась на 10%. Также макроэкономическая ситуация негативно повлияла на бизнес компании Headhunter (которая формирует основную часть прочей выручки), в результате чего она продемонстрировала результаты ниже ожидаемых», – прокомментировал председатель совета директоров и генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

Компания не ожидает увеличения спроса на медийную рекламу, рост выручки по итогам 2014 года прогнозирует на уровне 14-18%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.