Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2013 в 16:45

Реклама на остановках принесла Мосгортрансу 2,1 млрд

Власти рассказали о прибыльности формата для города

1

Фото russoutdoor.ru

 

С 1 мая бюджет ГУП «Мосгортранс» пополнился на 2,1 млрд рублей от размещения рекламы на остановках общественного транспорта, сообщает портал «В Москве».

И.о. заммэра, и.о. руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов, пояснил, что с 1 мая около 7,5 тысячи остановок общественного транспорта в Москве находятся в ведение рекламных компаний, которые размещают там рекламу и следят за чистотой и порядком. Раньше за порядком на остановках следили городские организации.

Кроме того, раньше в Москве были частные остановки, которые не принадлежали Мосгортрансу, однако в скором времени их не останется, так как ГУП их забирает.

ГУП «Мосгортранс» откладывал аукцион, в ходе которого должен был заключить контракт на реализацию рекламных поверхностей на остановках общественного транспорта, несколько раз. Однако, как рассказал Ликсутов, аукцион все-таки был проведен, победителем была признана компания Gallery - один из крупнейших операторов наружной рекламы России и Украины.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.